В Белом Яре прошли очередные Кирилло-Мефодиевские чтения

Вчера, 19 мая в Белом Яре состоялись очередные Кирилло-Мефодиевские чтения, которые проходят в нашем поселке уже не первый год. Как обычно участвуют не только жители районного центра, но и представители других поселений района.

Хотя в этом году участников было не так много как в прошлом, тем не менее это не отразилось на содержательной части выступлений. По традиции на чтениях присутствовал настоятель храма Преображения Господня п. Белый Яр иеромонах Никита (Зверев), который не  только находился в жюри, но и наградил всех присутствующих памятными подарками.

На чтениях было представлено 7 работ касающихся различных тем связанных с Церковью, это например работа рассказывающая о Домне Томской, или Серафиме Саровском. Кроме того одно выступление было посвящено Пасхе, поскольку пасхальные песнопения еще звучат в храмах наполняя сердца наши радостью о воскресшем Господе.

Больше фотографий с чтений можно увидеть по ссылке.