Состоялась закладка храма в п. Клюквинка

20 августа 2017 г. в воскресный день, на Попразднство Преображения Господня, настоятель прихода Архистратига Божия Михаила иеромонах Никита (Зверев) по благословению  епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана совершил закладку камня на месте строительства нового храма  в поселке Клюквинка.

Настоятель белоярского прихода иеромонах Никита Зверев начал приезжать в Клюквинку с 2005 года. О строительстве храма  в поселке жители  задумывались уже не раз. Два раза начинали собирать подписи (последний раз в 2013 году).

Однако затем нашелся маленький ветхий домик, где был устроен молебный дом, зарегистрирован приход Архистратига Божия Михаила. В нем уже несколько лет по воскресеньям собираются верующие, более года ежемесячно приезжают священники из райцентра служить Литургию.

Со временем  прихожане вернулись к замыслу строительства храма, администрация пошла навстречу и выделила участок земли в центре поселка. Теперь предстоит самая трудная часть большого проекта, но с помощью Божией и неравнодушных людей все получится.

Больше фото смотрите по ссылкам: часть 1, часть 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *