В Белом Яре прошли Макариевские чтения

16 ноября в п. Белый Яр Верхнекетского района, на базе  Дома Творчества состоялись уже вторые Макариевские чтения.

В отличии от прошлого года увеличилось количество участников и мероприятий. Во-первых, прошла встреча учителей с настоятелем прихода Преображения Господня иеромонахом Никитой (Зверевым), в формате круглого стола посвященного теме взаимодействия Церкви и образовательных учреждений, на котором педагоги делились своим опытом в сфере духовно-нравственного образования.

Затем, после небольшого перерыва, прошел конкурс чтецов «Россия- Родина моя», на который, несмотря на погодные условия, съехались участники со всего района.

Более 40 детей в возрасте от 8 до 16 лет со сцены читали произведения русских поэтов посвященных своей Родине — России. Все участники были поделены на несколько возрастных групп, в каждой из которых определяли трех победителей. По окончании конкурса всем участникам без исключения были вручены дипломы и сертификаты Чтений, а так же памятные подарки.

В заключении хочется поблагодарить всех участников и организаторов Макариевских чтений и пожелать, что бы в следующем году Чтения приобрели еще больший размах в нашем районе.

Больше фото по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *