Священник Колпашевской епархии принял участие в IV Миссионерском съезде в Туве

С 6 по 13 августа в г. Кызыле проходил IV Миссионерский съезд православной молодежи участие в котором принял священник Колпашевской епархии иеромонах Илья (Маляренко).

Начало съезду по установившейся традиции положила Божественная Литургия в Воскресенском соборе г. Кызыла, возглавляемая архиепископом Кызыльским и Тувинским Феофаном. Семинар-практикум традиционно начался с конференции в актовом зале епархиального управления.  Вечером на территории  туристического комплекса «Алдын-Булак» был проведён круглый стол на тему «Границы допустимого в миссии среди молодежи». Собравшиеся обсуждали современные формы проповеди православной молодежи и то, насколько они приемлемы в соответствии с духом святоотеческого учения.
На следующий день началась практическая часть семинара в ходе которой участники  отправились в центр Кызыла, чтобы приобрести практический опыт в деле уличной и квартирной миссии. После общения с жителями Кызыла на улицах города, участники семинара вернулись в актовый зал епархиального управления, где поделились своими впечатлениями от миссии.
Вечером того же дня в этнокультурном комплексе «Центр Азии», расположенном на набережной Енисея, был организован миссионерский концерт, приуроченный ко Дню 1030-летия Крещения Руси.

В течение последующих четырёх дней миссионерской экспедиции в п. Бурен-Хем участники семинара-практикума общались не только с жителями этого посёлка, но ещё и посетили близлежащие п. Суг-Бажы и п. Кундустуг. Там миссионеры знакомились и общались с местными жителями, раздавали просветительскую литературу, проводили игры с детьми.
В ночь с 11-го на 12-е августа в переносном храме-палатке были соврешены Всенощное Бдение и Божественная Литургия, которую возглавил иерей Максим Карташов из Каинской епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *