В Белом Яре состоялись Макариевские чтения

16 ноября на базе МАУ ДО «РДТ» Верхнекетского района  состоялись районные Макариевские образовательные чтения. Мероприятие проводилось  Управлением образования Администрации Верхнекетского района совместно с приходом Храма Преображения Господня  с целью  развития системы методического сопровождения духовно – нравственного воспитания через освещения деятельности святителя Макария Невского.

В рамках Чтений состоялся круглый стол  и районный конкурс чтецов «Родина любимая моя».

В работе круглого стола приняли участие,  штатный священник  Храма Преображения Господня р.п. Белый Яр иеромонах Илья (Маляренко), директор МАУ ДО «РДТ»  Крупина Ольга Александровна, директор МБОУ «Белоярская СОШ №1» Филиппова Наталья Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «БСШ №2»  Капустина Ольга Ивановна, учитель истории МБОУ «Белоярская СОШ №1» Смагина Римма Владимировна   учитель обществознания Голубева Валентина Алексеевна.

В районном конкурсе чтецов  «Родина любимая моя» приняло участие 35 воспитанников   и  обучающихся  из семи образовательных организаций  района.