В п. Белый Яр прошел традиционный крестный ход

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного Креста Господня, прошел традиционный крестный ход по поселку Белый Яр. Он начался после окончания Божественной Литургии от храма Преображения Господня.

При многочисленном стечении прихожан, под пение тропарей Животворящему Кресту крестный ход проследовал через весь поселок до Поклонного Креста установленного на выезде в сторону Колпашево, где был совершен краткий молебен.

Следующей остановкой на пути был Поклонный Крест на выезде в сторону Томска, перед которым так же был совершен молебен.

Закончился крестный ход там же где и начался, у храма Преображения Господня. Таким образом поселок оказался как бы обнесен со всех сторон Крестом Господним. Хотелось бы отметить что немало труда было положено на украшение Креста силами местных мастериц, за что им отдельная благодарность. Крестный ход проходит уже не первый год и с каждым разом привлекает все больше интереса со стороны местного населения.