Священнослужитель Колпашевской епархии принял участие в юбилейных торжествах посвященных 190-летию со дня рождения праведного Иоанна Кронштадтского

В ноябре, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоялась пресс-конференция, посвященная 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского и юбилейная встреча «Иоанновская семья — 10 лет трудов и молитв».    Колпашевскую епархию представлял настоятель прихода в честь Иоанна Кронштадтского п. Сайга иеромонах Никита (Зверев).

В первый день  в Таврическом дворце была представлена экспозиция призовых работ международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский — святой нашего времени» и благотворительная выставка изделий Дома трудолюбия Иоанновского монастыря. В сам день праздника митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Николаевском морском соборе Кронштадта.